Порядок переоформления правоустанавливающих документов и изменений в кадастре для объектов недвижимости в СНТ

• г. Москва

Имеется земельный участок в СНТ и объекты недвижимости на нем (хоз. постройки - хоз. блок и туалет.

В этом году из-за ветхости строений их пришлось снести и построить новые сооружения. При возведении были незначительно уывеличены их площади. Также рядом с ними на месте парника была посторена конструкция три в одном (душ, кладовка и второй туалет). Сейчас надо заняться переоформлением правоустанавливающих документов. И Внесением изменений в кадастр.

Свидетельства на право собственности на земельный участок и строения на нем было оформлено в 2006 году. Подскажите пожалуйста приблизительную последовательность

необходимых дествий. Назначение участка - для садоводства. Отец является собственником объектов недвижимости и членом СНТ. Понятно, что в силу преклонного возраста - почти 80 лет придется выдавать нотариальную доверенность на представителя. На руках имеются старые кадастровые паспорта на участок, техпаспорт на жилые строения и иже с ним. Документы с 2006 года не менялись.

Просьба помочь СОВЕТОМ КУДА ИДТИ И ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Начните с технической документации на строения.