Сотрудник в сложной рабочей ситуации - как выйти из замкнутого круга и сохранить занятость?

• г. Новосибирск

Ситуация такая. Работаю начальником отдела снабжения в ООО. С Января 2015 г. дела на фирме пошли неважно. Директор начал отжимать в административный отпуск. В марте и апреле испльзовал очередные отпуска (за 2014 и 2015 гг.).С мая вынужден написать заявление на административный отпуск (не напишешь-найду причину уволить по какой-нибудь позорной статье. З/плату получил 4-5 марта 4000 руб. и в августе 10000 руб. Работа в 30 км от Новосибирска (Толмачево). Как посоветовал юрист: если не уволен, то обязан ездить на работу (туда-обратно 60 км каждый день). денег на такие поездки естественно нет. Выбор: не можешь ездить на работу-увольняйся, не хочешь сам уволиться-сиди в аминистративном без денег. З/плата серая=20-30 тыс. плюс официальная 10-15 тыс. Сейчас до 15 сентября написал заявление на очередной административный. Т.Е. в административном отпуске с 01 мая и по 15 сентября. Посоветйуте что делать и как себя вести в данной ситуации. Заранее благодарю. Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Если простой по вине РД,не пишите никакого заявления,пусть платят 2/3 часть з/п.