Как обезопасить себя при покупке участка в СНТ от продавца-члена и отсутствия других вариантов

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я как-нибудь себя подстраховать в случае покупки участка в снт, если продавец этого участка является только членом снт? Порекомендуйте что-то, у нас нет другого выхода - бежали из Украины, участок дают в рассрочку, но сумма не малая, поэтому переживаем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Продавец должен быть собственником. Если Продавец только член СНТ, а не собственник, я рекомендую в начале чтобы он оформил собтвенность, а потом вам его продавал. Деньги просто так не отдавайте.