Проблемы трудовых прав - работник отказывается работать на машинах, переданных в аренду другому предприятию

• г. Новодвинск

У нас ликвидировали предприятие ОАО с 1 сентября (автотранспортное) машины передали в аренду в другое уже ООО я иду под сокращение но 2 месяца как я подписал бумаги о сокращении истекают 20 сентября но меня заставляют работать на машинах которые по факту принадлежат уже другому предприятию. Я отказываюсь на них работать так как я по сути в другом предприятии в ОАО и к ООО не имею ни какого отношения. Имеют ли право меня заставить работать на этих машинах. Я отказываюсь мне говорят что меня уволят за прогулы хотя я нахожусь на рабочем месте. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.