Как решить вопрос с продажей обратного билета для ребенка, который во время отдыха в Сочи станет старше 14 лет?

• г. Москва

Едем отдыхать в Сочи с дочкой 13 лет. За три дня до окончания нашего пребывание на отдыхе дочери исполнится 14 лет. Как быть? Имеют ли право не продать обратный билет по свидетельству о рождении? Или можно получить паспорт заранее, не дожидаясь 14 лет (за месяц)?

Ответы на вопрос (1):

Заранее Вам паспорт никто не даст. Ваша ситуация законом не предусмотрена, поэтому Вам только и остается, что уговаривать продавца билетов, чтобы продал по свид.о рождении.