Кто мне поможет направить в Европейский суд по правам человека жалобу на решение районного суда по гражданскому делу?

• г. Полтава

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, Европейский суд по правам человека не примет у Вас жалобу, пока Вы не пройдёте все суды Украины (районный, апелляционный, высший специализированный по рассмотрению гражданских и уголовных дел), поэтому обжаловать решение только районного суда в Европейский суд не получится.

Спасибо за вопрос.