Может ли сотрудник работающий на 1 ст., в одной организации иметь внутреннее совмещение еще на 3 ставки?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Валентина Сергеевна.

Полагаю, что да, может. Однако, надо учитывать норму ст. 99 ТК РФ, о максимальной продолжительности сверхурочной работы.

Да, может, если все правильно оформить.

Работник имеет право выполнять по поручению работодателя с его согласия дополнительную работу по другой или такой же должности (должностям) как в пределах установленной нормы рабочего времени по основной работе (совмещение , ст. 60.2 ТК РФ) , так и за пределами установленного времени (в свободное от основной работы время по другому договору / договорам) - совместительство (ст. 60.1 ТК РФ ). По совместительству (внутреннему в данном случае) общая продолжительность работы (работ) не должна превышать 4 часа в день или 20 часов в неделю или за другой учетный период. Ст. 284 ТК РФ.