Оформление исключения станков из залога при наличии согласия залогодержателя

• г. Челябинск

День добрый, подскажите пожалуйста. Заключен договор аренды имущества, в обеспечение обязательств по оплате аренд. Платы дополнительно подписан договор залога 2 станков и 2 машин. Сейчас хотим вывести станки из под залога. Залогодержатель согласен. Как юридически правильно нужно это оформить? Достаточно дополнительного соглашения к договору залога об изменении состава предмета залога путем исключения из перечня залогового имущества 2 станков? Какие должны быть формулировки в доп. соглашении чтобы впоследствии у залогодателя не возникли проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Самый простой способ - прекратить по соглашению сторон старый договор. Заключить новый, с требуемыми параметрами.