Найма и на сколько кв. м. дополнительной площади могу претендовать?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь кандидатом наук, веду преподавательскую деятельность. Квартира 120 м. Прописано 7 чел. Сколько кв.м. я могу оформить на себя по договору соц. найма и на сколько кв. м. дополнительной площади могу претендовать? Т.к. В Постановлении ВЦИК указно, "и) научные работники, являющиеся членами секций научных работников, и аспиранты при высших учебных заведениях и научно-исследовательских учреждениях;

(в ред. Постановления ВЦИК и СНК РСФСР от 1 ноября 1934 г. - СУ РСФСР, 1934, N 40, ст. 249)" - но ведь сейчас нет научных секций или не везде есть.

2. Дополнительная площадь, сверх установленной общей нормы жилой площади, предоставляется лицам, перечисленным в ст. 1 настоящего Постановления, в виде отдельной комнаты. При отсутствии отдельной комнаты дополнительная площадь предоставляется в размере 10 квадратных метров, а для научных работников, писателей и композиторов - в размере не менее 20 кв. метров.

(в ред. Постановления ВЦИК и СНК РСФСР от 1 апреля 1934 г. - СУ РСФСР, 1934, N 15, ст. 100.)

Т.е.я могу претендовать на (кроме соц. нормы) еще на 20 кв.м.?

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос не понятен...

Все указанные Вами нормы...Иные нормы, регулирующие право на дополнительную площадь..применимы при предоставлении жилых помещений вновь (по очереди, например) или при рассмотрении вопроса о присоединении освободившихся жилых помещений в коммунальных квартирах...

У Вашей семьи квартира имеется...В квартире зарегистрировано 7 человек...

Что Вы собрались на себя оформлять?

Квартира уже оформлена...Вы даже не указали квартира в собственности граждан или муниципальная?...