Возможны ли штрафы со стороны администрации при сносе забора на приватизированной территории, не мешающего доступу к дому?

• г. Омск

Имеет ли право администрация округа снести забор на возведенной жильцами придомовой территории, при условии, что земля приватизирована, и забор не мешает подъезду к дому. Мы не против его узаконить, но для этого нужно некоторое время, а часть забора уже поставили (наш огрех). Если администрация вынесет нам штраф?. Можно ли будет оплатить его один раз (административное правонарушение) и не оформлять забор?

Ответы на вопрос (1):

Администрация не имеет, а приставы на основании судебного решения имеют. Так нельзя.