Собственником квартиры является мой бывший муж.

• г. Екатеринбург

Собственником квартиры является мой бывший муж. У меня на руках есть решение суда, что 2/3 квартиры принадлежат мне, но в регистрационной палате я еще не оформила право собственности. Сын пришел из армии. Мне в паспортном столе сказали, что только бывший муж может дать разрешение на его прописку (до армии сын был прописан в другом месте), что решение суда это ерунда. Правы ли они?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья.

Для того, чтобы вы стали полноправным собственником 2/3 долей квартиры, вам срочно надо зарегистрировать свое право на квартиру по решению суда в УФРС. После того, как вы получите на руки свидетельство о праве собственности на свою долю квартиры, и данный документ пройдет регистрацию в БТИ и самом ЖЭУ, вы сможете на свою долю зарегистрировать сына.

Сейчас по документам собственником квартиры является ваш муж и доводы паспортистки вполне обоснованны.

Уважаемая Наталья!

Разрешение на регистрацию в квартире, являющейся общей собственностью должны давать все собственники ( т.е. и Вы и Ваш муж)