Передирать - Можно ли устроиться на работу во время декретного отпуска и нужна ли для этого вторая трудовая книжка?

• г. Гурьевск

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет и организация платит мне декретные. Могу ли я находясь в декретном отпуске официально устроит ься в другую организацию! Нужно ли заводить вторую труд. Книжку?

Ответы на вопрос (1):

Вторую Трудовую книжку заводить не нужно. Законом не предусмотрено. Можете оформиться по совместительству по трудовому договору (без трудовой книжки), где предусмотрено неполное рабочее время (не более половины нормы) ст. 60.1, ст. 282, 284 ТК РФ . Если оформитесь на полную занятость, то в ежемесячном пособии по уходу за ребенком ФСС может отказать.