Заявление обвиняемого о переквалификации статьи 158 ч.2 п.В на статью 158 ч.1 с целью прекращения уголовного дела по ст. 75\n\nУважаемый/ая [Фамилия и имя прокурора/следователя/судьи],\n\nЯ

• г. Йошкар-Ола

Возможно ли прекращение уголовного дела если переквалифицировать 158 ч.2 п.В на ч.1... потерпевшая признает что ущерб не значительный... и готова подтвердить это...

приведите примерный текст заявления или ходатайство обвиняемого на прекращение уголовного дела по ст 75.

а также порядок переквалификации с 158 ч.2 п.в на 158. ч 1

Ответы на вопрос (1):

Денис, если вы привлекаетесь впервые, при согласии сторон такое прекращение возможно даже по ч. 2 ст. 158 УК РФ ( по закону). Потерпевший пишет ходатайство о том, что ему загладили вред, он не имеет никаких претензий к виновнику, простил его и примирился с ним и просит суд или следователя прекратить уголовное дело за примирением сторон. Примерно так. Удачи.