В какой суд подать ходатайство о снятии судимости после отбывания срока наказания в связи с амнистией - указания по применению статей УПК РФ и УК РФ в 2015 году

• г. Ростов-на-Дону

При подаче ходатайства о снятии судимости после отбывания срока наказания в связи с амнистией в какой суд подаётся ходатайство и какими статьями УПК РФ и УК РФ при этом руководствоваться за 2015 год.

Ответы на вопрос (1):

Ходатайство подается в суд, выносивший приговор на основании ст.86 УК РФ.