Возможность переноса записей из нотариально заверенной копии трудовой книжки в новую

• г. Москва

Работодатель не выдал трудовую книжку, но имеется нотариально заверенная копия. Можно ли в новую трудовую книжку перенести записи с предыдущих мест работы.

Ответы на вопрос (3):

Нотариально заверенная копия не имеет силы подлинника. думаю, что работодатель не сможет это сделать.

Самостоятельно вы не вправе переносить записи. Обращайтесь в суд и требуйте выдачи вам трудовой книжки

Если трудовая книжка не выдана вам в последний рабочий день, то весь период до ее выдачи можно считать вынужденным прогулом и требовать компенсации в судебном порядке.