Исполнительный лист - требование оплаты от коллекторов на основе копии. Что правильно?

• г. Новокузнецк

Исполнительный лист выдается в оригинале? Коллекторы предъявили должнику копию исполн. Листа и требуют оплату долга. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.Если у коллекторов копия исполнительного- то оригинал у приставов. Поэтому, обратитесь к приставам, и все выясните. Если долг продан коллекторам- то у них должен быть испол.лист в подлиннике. Ничего не платите. а разберитесь

Здравствуйте! не обращайте внимания на коллекторов- они никто - и уж тем более не могут предъявлять исполнительный лист - даже если подлинник представят - вправе отправлять подальше - только с судебными приставами можете решать дела по исполнительным документам