Как юридически оформить привлечение инвестиций в мою фирму и договориться о доле инвестора

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться. У меня фирма, в которой 100 % долей принадлежит мне. Есть возможность по полнить оборотные средства за счет привлечения капитала со стороны. Инвестор просит 50% долю в организаци. Как юридически оформить 50% долю в моей компании на инвестора с условием ее дарения мне, через заранее оговоренный промежуток времени, это может быть срок кредита? Существует ли на этот случай какой-нибудь договор? Заранее спасибо.

С Уважением Торопов Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Передайте инвнстору 50% доли в уставном капитале в залог до момента погашения задолженности