Как сдать квартиру в аренду юридическому лицу и каким образом уплачивать НДФЛ?

• г. Уфа

Хочу Сдать в аренду квартиру Юр.лицу, в их договоре Найма квартиры указанно, в том числе НДФЛ 13%, т.е. Юр.лицо будет само перечислять сумму налогов? Какие данные мне нужно им предоставить? Какие еще действия должны быть с моей стороны?

Ответы на вопрос (3):

В договоре укажите свои ФИО, паспортные данные, адрес регистрации и свой ИНН. Предъявите свои паспорт и Свидетельство о постановке на налоговый учет, Свидетельство о гос.регистрации права собственности на жилое помещение.

Нужно ли предоставлять документы о сдаче в аренду жилья в налоговую после заключения договора с Юр.лицом? Какие?

Если арендатор будет платить за Вас НДФЛ, то декларацию о доходах по окончанию налогового периода (календарного года) подавать не надо.