Или, если есть такой вариант, потребовать с внука частичного возмещения наших трат за аренду.

• г. Нытва

Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией.

У моего мужа в собственности двухкомнатной квартиры. Вторая часть принадлежит пожилой женщине. 4,5 года мы не претендуем на свою долю, а сами арендуем квартиру за достаточно крупные для нашей семьи деньги. А между тем, в ее квартире уже год проживает внук с семьей, а она сама в другом месте. Подскажите, как нам продать нашу часть квартиры, чтобы соблюсти закон. Или, если есть такой вариант, потребовать с внука частичного возмещения наших трат за аренду.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения! У другого собственника есть преимущественное право выкупа Вашей доли. Направьте ей заявление-извещение нотариально заверенное о том, что Вы продаете Вашу долю. Если по истечении месячного срока она не выкупит Вашу долю или откажется выкупать то Вы имете право продать ее другому лицу.

С уважением Мордвинкина Л.В.