Как оформить квартиру на внука так, чтобы исключить права сына на наследование?

• г. Москва

Мы 2 инвалида: муж 85 лет, 2 гр, мне 84 года, 1 гр. ЖИвем в 2-х комнатной квартире. Квартира приватизирована в долях (50%-мужа, 50%-мои). У нас есть сын, ему 59 лет, он тоже инвалид 2 гр и есть внук 37 лет. Сын и внук зарегистрированы отдельно, на своей жилплощади. У них квартира в другом районе. Мы хотим оформить свою площадь на внука, потому что он много нам помогает и ухаживает. Пожалуйста, посоветуйте как лучше оформить квартиру на внука, чтобы сын не имел права на получения части квартиры и оснований для оспаривания на долю нашей квартиры после нашей смерти или смерти одного из нас.

Большое спасибо, Лидия Ивановна.

Ответы на вопрос (1):

Составьте договор дарения. И всё. Если нужно составить договор - обращайтесь, потом просто отнесете его в рег. палату и перерегистрируете право собственности на внука.