Вопрос о разделе имущества при разводе - может ли супруга требовать взыскать половину стоимости доли мужа в уставном капитале частного сельхозпредприятия?

• г. Симферополь

Брак зарегистрирован в 1993 году. До 1992 года оба работали в колхозе. Колхоз распался. В 2002 году зарегистрировано частное сельхозпредприятие, муж учредитель, в уставный фонд внесено из 100000 руб., 18600 руб - имущественный пай супруга, выданный ему при реорганизации колхоза за период его работы в нем. Может ли супруга при разделе имущества требовать взыскать с мужа половину действительной стоимости принадлежащей мужу 100% доли в уставном капитале?

Ответы на вопрос (2):

Может конечно

Да, она имеет на это право.