Андрей Аркадьевич Малых подскажитепожалуйста, утратил ли силу Указ президента № 2146 от 16.12.93 г.

• г. Тула

Андрей Аркадьевич Малых подскажитепожалуйста, утратил ли силу Указ президента № 2146 от 16.12.93 г. "о привлечении и использование иностранной рабочей силы в РФ" в связи с вступлением в силу Федерального закона № 115 от 25.07.2002 г. "О правовом положении иностранных граждан в РФ, чем сейчас руководствоваться, так как у них разные права изложены.

Очень нужент ответ.

Ответы на вопрос (1):

Не утратил. А руководствоваться следует принципом - если нормы указа противоречат этому закону, то применяются нормы закона. Просто в указе достаточно много норм процедурного характера, которые законом не урегулированы, и следует ими руководствоваться. тем более, что в указ были внесены изменения в октябре 2002г.

Указ Президента РФ от 16 декабря 1993 г. N 2146

"О привлечении и использовании в Российской Федерации иностранной рабочей силы"

(с изменениями от 5 октября 2002 г.)