И обязательно ли соглашение о детях, если оно между нами достигнуто устно.

• г. Санкт-Петербург

Вот какой у меня к Вам вопрос: я собираюсь разводиться. К заявлению о разводе прилагаются копия нотариально удостоверенного соглашения о детях и справки о зарплате истца и ответчика. На данный момент постоянного места работы не имею, являюсь только соучеридителем ООО. Как правильно приложить данные документы? И обязательно ли соглашение о детях, если оно между нами достигнуто устно.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лера! Соглашение прилагать не обязательно. В тексте заявления только укажите, что спора о детях не имеете. Справки о зарплате вам зачем? Вы взыскиваете алименты. Если да, тогда в конце заявления напишите ПРИЛОЖЕНИЕ и перечислите все документы, которые прилагаете. Не забудьте приложить ПОДЛИННИК свидетельства о заключении брака.

С уважением, адвокат Калинина А.А.