Как оформить земельный участок без указанного адреса - наши действия в данной ситуации

• г. Махачкала

У нас есть распоряжение местной администрации о выделении земельного участка под строительство и ведения подсобного хозяйства, но в распоряжении не указан адрес участка и в администрации не знают где его местоположение. Подскажите пожалуйста наши действия в нашей ситуации, мы хотим оформить этот участок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Направьте письменный запрос.

Спросить
Пожаловаться

В 1998 г. Администрацией района издано распоряжение о выделении земельного пая в натуре для ведения личного подсобного хозяйства, на основании заявления Иванова и протокола заседания уполномоченных было решено предоставить Иванову для ведения личного подсобного хозяйства за счет его земельной доли. В 2009 году этот же участок оформляется в собственность Петрова, как земли сельхозназначения. Документы подтверждающие выделение земельного участка в натуре Иванову (кроме самого распоряжения) в Росреестре и в архиве Администрации отсутствуют. Как можно доказать, что именно этот участок был выделен на местности, и где, и на каком основании должны хранится дела и документы о выносе границ земельного участка в натуре. Заранее спасибо.

Обратился в администрацию города с заявлением о внесении изменений (дополнений) в распоряжение главы города о выделении земельного участка 20 кв.м. для строительства гаража от 1996 года в бессрочное пользование. За это время построился весь ГСК. У меня номер гаража 686. Право собственности на строение не зарегистрировано. Есть кадастровый паспорт на зем. участок. Решил оформить землю. Стопор в том, что в распоряжении и в Акте на бесрочное право пользование зем. участком нет номера учаска. Сам номер распоряжения 686. В администрации на заявление о внесении изменений (дополнений) в распоряжение главы города о выделении земельного участка 20 кв.м. для строительства гаража отказали. И теперь нигде не могу найти образец искового заявление, помогите пожалуйста.

Хотела подать заявление как ветеран боевых действий на земельный участок для строительства жилого дома. В администрации сказали писать в заявлении - о постановки на учёт с целью последующего предоставления земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства. Но мне нужна земля для постройки дома а не ведения подсобного хозяйства. Права ли, в данном случае, администрация Волгоградской обл. Ведь участок для ведения подсобного хозяйства и участок под строительство жилого дома - это совсем разные вещи.

Хочу строить частный дом на размежеванном участке, но в постановлении сельской администрации "О смене почтового адреса земельного участка" написано: Разрешенное использование земельного участка - для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебные участки - без права капитального строительства). Как быть в этой ситуации?

Участок в деревне, где мы сажали картошку, отошел по 858 постановлению молодой семье для ведения личного подсобного хозяйства. Как я знаю, строительство жилого дома на участке под личное подсобное хозяйство не предусмотрен. На таких участках возможно только не капитальное строительство. Правомерны ли действия администрации?

Земля выделенная для ведения личного подсобного хозяйства как оформить в собственность. Есть постановление местной администрации от 23.11.2006 г об утверждении проекта границ для ведения личного подсобного хозяйства, есть кадастровый паспорт земельного участка, замежован земельный участок. Есть выписка из из похозяйственной книги. Как в упрощенном порядке зарегистрировать право собственности на земельный участок.

Предыстория большая, но в итоге было распоряжение об утверждении границ земельного участка (на участке этом есть дом, у которого 3 собственника) Так вот. Согласно этому распоряжению от Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга утверждены границы этого земельного участка, схема расположения. Но потом вышло распоряжение об отмене того распоряжения (о признании утратившим силу распоряжения Комитета) ТИпа в соответствии с распоряжением администрации района от 17.01.2011 №20 Об утверждении перечня земельных участков для индивидуального жилищного стороительства, подлежащих продаже на аукционе, принятого во исполнение постановления Правительства Спб от 03.10.2006 г. №1198 О продаже земельных участков для индивидуального жилищного строительства. Как такое может быть? Можно ли оспорить? И в каком порядке? Какая статья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом можно отменить Распоряжение администрации города "Об отмене распоряжения на предоставление земельного участка многодетным семьям". Проблема состояла в наличии подъездного пути к участку, то есть его не было в Генеральном плане. Мы добились внесения изменений в Генплан. Но теперь проблема возникла в данном Распоряжении, то есть его отмены. Спасибо.

Но в районной администрации заявение приняли, заставив в заявление написать "Прошу выделить землю в аренду сроком на 5 лет под ведение подсобного хозяйства " . После выделение земельного участка сможем ли мы построить на нем дом? и оформить земельбный участок в собственность?

Родителям выделили земельный участок на рождение 3 ребенка. Участок почти крайний. Папа хочет попросить дополнительный участок для ведения личного подсобного хозяйства. Хотим написать письмо-прошение в администрацию города. Подойдёт ли такой текст, возможно ли выделение дополнительного участка?

Прошу Вас выделить дополнительно (в аренду) зем.участок (6 соток) из нераспределённых земель расположенных по адресу под ведение личного подсобного хозяйства, в связи с тем, что выделенный моей семье зем. участок за рождение 3-го ребёнка под строительство индивидуального жилова дома, расположенный по адресу не позволяет строительство хоз. помещений для введения личного подсобного хозяйства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение