Опекунство и переуступка квартиры - возможность выписать маму и продать имущество?

• г. Казань

Я являюсь опекуном своей мамы. У неё есть квартира в которой нас четверо дольщиков, у троих по 1,8 доли а у мамы 5,8 долей. На данный момент мама проживает у меня в доме (она после инсульта парализованная). Вопрос: могу ли я её выписать из квартиры и прописать у себя в доме, а квартиру продать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет.После вступления в наследство будете решать эти вопросы.Удачи!

Если сможете получить доверенность,если нотариус ее удостоверит,то сможете продать,а так вариантов нет.