Теперь наш дом должны ремонтировать и нам принесли на листке сумму, которую каждая приватизированная квартира должна заплатить.

• г. Знаменск

В нашем доме 12 квартир, 4 из них приватизированы. Капитальный ремонт не делался уже лет 20. Стали образовывать ТСЖ. Две приватизированные квартиры согласились на образование ТСЖ, а две нет. Образование ТСЖ было в интересах администрации. До образования ТСЖ дом не был отремонтирован. Теперь наш дом должны ремонтировать и нам принесли на листке сумму, которую каждая приватизированная квартира должна заплатить. Мы не согласны, но нам грозят, что мы заплатим через суд. Вправе ли администрация требовать с нас заплатить, если мы не хотели и не хотим это ТСЖ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, вы как собственники жилых помещений вправе собрать собрание и переизбоать правление или председателя ТСЖ