Представители ООО «Остров» настойчиво требуют погасить долг от прежнего хозяина, запугивая судами и пенями.

• г. Астрахань

После покупки квартиры (это было в октябре 2007 года) остался так называемый долг от старого хозяина перед неким ООО «Остров» (бывший ЖЭК) за предоставление услуг по техническому обслуживанию коммуникаций общего пользования. С момента возникновения права собственности на квартиру я исправно вношу плату за техническое обслуживание, хотя у меня нет даже договора с ООО «Остров». На неоднократные просьбы заключить договор между мной и ООО «Остров» ответ был один: «Якобы существует один общий договор между собственниками квартир моего дома и ООО «Остров» о предоставлении услуг, и этого достаточно». Причём этот документ мне увидеть так ни разу не удалось. Представители ООО «Остров» настойчиво требуют погасить долг от прежнего хозяина, запугивая судами и пенями. Я отказываюсь, мотивируя тем, что надо было требовать долг у старого хозяина. Как быть? На чьей стороне правда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Правда на вашей стороне. Вы имеете право видеть договр. Суды ни к чему не приведут