Могу ли я выписать своего мужа из квартиры, приобретенной во время брака и находящейся в моей собственности?

• г. Печора

Скажите пожалуйста могу ли я выписать мужа из квартиры, которая находится в моей собственности, но купленная вбраке? В разводе с мужем год, в квартире он не проживает.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, здравствуйте! Если квартира приобретена в период брака, то не важно, что она оформлена на Вас. Данная квартира так же принадлежит бывшему супругу. Если он обратиться в суд, то определит свою 1/2 доли в праве на эту квартиру. Соответственно, снять его с рег. учета невозможно, он сособственник.

С уважением,

Харченко О.В.