Как связь с криминальными родственниками может повлиять на карьеру в правоохранительных органах?

• г. Великий Новгород

Я хочу пойти учиться на юриста, а потом уже имея юридическое образование пойти на следователя или прокурора. Но сейчас узнала о том, что родственники по моему биологическому отцу (которого я не то,что не знаю, даже не видела ни разу в жизни.) Но вся его семья, почти все, судимы. Дорога в полицию, прокуратуру мне закрыта!? Или же есть шансы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Люда!

При поступлении на службу в правоохранительные органы Вы заполняете анкету, а в дальнейшем проверяют отсутствие судимостей у ближайших родственников (родители, братья, сёстры, дети, супруг). Братья, сёстры отца уже не учитываются.

Удачи в решении Вашей проблемы. Спасибо за вопрос!