Подскажите, пожалуйста, я на самом деле не имею права там проживать?

• г. Воскресенск

У меня такая ситуация: мы с мужем не расписаны, у нас есть малолетний ребенок, который прописан в квартире мужа. Я там не прописана. В этой квартире (она не приватизирована) прописаны еще 2 человека. Дело в том, что у нас постоянные споры происходят из-за того, что один из тех, кто там прописан против того, чтобы я там проживала-но ведь там прописан мой ребенок и я там живу вместе с ним и мужем. Подскажите, пожалуйста, я на самом деле не имею права там проживать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте! Да, к сожалению, Вы можете проживать в данной квартире только с разрешения всех, кто в данной квартире зарегистрирован и имеет право пользования. Ст. 70 Жилищного кодекса. Если один из зарегистрированных против , то право на пользование данной квартирой у Вас не пояувилось. Но выселение возможно только в судебном порядке. Надеюсь, что до этого не дойдет..

С уважением,

Харченко О.В.