Универмаг и шесть его филиалов были приватизированы как единое целое, создано открытое акционерное общество.

• г. Владимир

Универмаг и шесть его филиалов были приватизированы как единое целое, создано открытое акционерное общество. В уставе ОАО перечислены все его филиалы. Теперь коллектив одного из филиалов хочет выделиться и создать самостоятельное акционерное общество.

Может ли он это сделать? Если да, то в каком порядке?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Вы имеете в виду реорганизацию путем выделения одного юридического лица из другого юридического лица?

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru