Вопрос к юристам - Может ли суд отказать в иске, если ребенок скажет, что не хочет общаться с отцом?

• г. Москва

Уважаемые юристы скажите пожалуйста.

Если на суде ребенок (11 лет) скажет что не хочеть общаться с отцом (у меня сейчас нет возможности видеть ребенка хотя и живем в одном городе, мать ребенка прячет его, телефон отобрала и т.п., настраивает ребенка против меня), в таком случае суд имеет право отказать мне в иске? Иск о порядке и встреч с ребенком спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

с ребенком будет беседовать представитель органа опеки и попечительства, если вы подали иск об установлении порядка общения с ребенком, то вам лучше заключить договор с адвокатом

Отказать может, т.к. решение выносится с учетом мнения ребенка.