Получение прав без печати от ГИБДД - как пройти процедуру и что сделать для успешной регистрации

• г. Воронеж

Ситуация такая. Мой муж в 2009 году закончил проф училище по профф категории В и С, но права в гаи не сдал. Так как ушел в армию. Сейчас он хочет сдать на права. Но в гибдд утверждают, что необходима печать от гибдд, с места пту, где он обучался на обратной стороне, и список группы. В разных подразделениях разноге говорят. Диплома им мало. Мы живем в воронеже, а учился он в свое время в пту села Матигоры архангельской обл. Я думаю, если дажевыслать документы, как там в гибдд поставят печать и кто нам выдаст в пту список группы, наверное все в архиве. Как нам поступить, мы уже не знаем, диплом гос учреждения теперь не котируется? И нам дорога к правам только через автошколу? И платить за обучение, а человек прекрасно водит любой тип техники. Что можете посоветовать, как разговаривать в гибдд. Спасибо. Даже не знаем на какой регламент или закон норму опереться...

Ответы на вопрос (1):

Попробую помочь.