На приватизированную квартиру в совместной собственности муж и жена оформили договор пожизненного содержания на дочь жены.

• г. Киров

На приватизированную квартиру в совместной собственности муж и жена оформили договор пожизненного содержания на дочь жены. Мать умерла, дочь имеет ли что-то от квартиры? Так как вдруг он передумает и женится вновь.

Ответы на вопрос (1):

Если пожизненное содержание с иждивением , то право собственности на всю квартиру УЖЕ перешло к дочери. Изменения в семейных отношениях бывшего сосбственника не отражается на самой этой собственности.

ГК РФ.

" Статья 601. Договор пожизненного содержания с иждивением

1. По договору пожизненного содержания с иждивением получатель ренты - гражданин передает принадлежащие ему жилой дом, квартиру, земельный участок или иную недвижимость в собственность плательщика ренты, который обязуется осуществлять пожизненное содержание с иждивением гражданина и (или) указанного им третьего лица (лиц).

2. К договору пожизненного содержания с иждивением применяются правила о пожизненной ренте, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа".