Возможно ли мне, его родной внучке, расторгнуть данный договор, уже после смерти дедушки.

• г. Москва

В Московской обл. у меня проживал мой родной дедушка и бабушка (мне не родная, т.к. с моей родной бабушкой он в разводе). Приблизительно месяц назад мой дедушка скончался. И после его смерти я узнаю, что дедушка заключил договор пожизненного содержания с иждивением со своим племянником. По этому договору дедушкин племянник обязан был при жизни моего дедушки его содержать, выплачивать не менее 10 МРОТ ежемесячно, производить ремонт данной квартиры, обеспечивать питанием и.т.д. Но я больше чем уверена, что его племянник не выплачивал никаких денег, более того навещал его редко, ремонт производился на деньги деда и бабушки своими руками. Исходя из этого, получается что квартира достанется ему по незаконным основаниям, т.к.он не выполнял условия данного договора. Возможно ли мне, его родной внучке, расторгнуть данный договор, уже после смерти дедушки. Т.к. племянник деда, хочет скорее продать эту квартиру, выписать оттуда бабушку.

Возможно ли, расторгнуть этот договор? Бабушке уже 84 года и он хочет выгнать ее из этой квартиры, хотя она прожила там более 20 лет.

Ответы на вопрос (1):

расторгнуть договор нельзя. это мог сделать ваш дед при жизни если считал что условия договора не выполнялись.