Проблемы с работой - неудобное добираться предложение о переводе в другой город и закрытие магазина

• г. Можайск

Я работала в магазине в московской области, который закрыли полтора месяца назад. На данный момент работодатель предлагает работать в Москве, но добираться туда абсолютно неудобно. Так же говорят, что магазина больше не существует и весь штат переводят в магазины Москвы. Новый договор пока не подписан мною. Могу ли я уволиться по сокращению? В трудовом договоре магазин указан как обособленное подразделение с указанием адреса. Сейчас по этому адресу моего рабочего места нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.78 ТК РФ расторгайте договор