Вопрос о компенсации неиспользованного отпуска при увольнении после отпуска по уходу за ребёнком

• г. Владивосток

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Перед уходом в отпуск по беременности и родам отпуск не брала. Если я уволюсь после того как ребенку исполнится 1,5 года полагается ли мне компенсация за неиспользованный отпуск?

Ответы на вопрос (3):

лучше отпуск,компенсация мизерна по сравнению с отпускными

На этот вопрос можно ответить , зная сколько вам положено отпуска в год и сколько всего за весь период работы вы уже использовали и дату увольнения. Единственное что можно сказать, что отпуск по беременности входит в стаж, дающий право на отпуск, а отпуск по уходу за ребенком не входит. Статья 121 ТК РФ. При увольнении обязаны выплатить компенсацию за все неиспользованные дни отпуска согласно статье 127 ТК РФ.

А если я уже написала заявление на продление отпуска до 3 х лет. Организация скорее всего не согласиться дать оплачиваемый отпуск пока ребёнку не исполнится 3 года. Подскажите как правильно поступить.