Может ли администрация садика запретить работу воспитателю из-за уголовного дела 2009 года и последующих штрафов?

• г. Чебоксары

2009 г. Признали виновной по статья 139 часть 1, 130 ч. 1. Были даны штрафы по 2,5 тыс. Руб. С 1,сентября 2015 нахожусь в очередном отпуске. Позвонили с работы и сказали, что не могу работать воспитателем. Права ли наша администрация садика?

Ответы на вопрос (8):

получите справку из мвд и органа опеки, что работать с детьми можете.

если вам дадут положительные справки на это компетентные органы

получите ответ у компетентных органов разрешено ли вам работать с детьми.

не так нужно ставить вопрос, смогу ли я работать с детьми. Получите справку в компетентных органах.

справки соберите и предоставьте работодателю, если органы компетентные скажут, что можете работать, значит не права администрация.

Вы имеете право обжаловать данное решение в суде, отказ в работе воспитателем неправомерен. Согласно ст. 331 ТК РФ , к педагогической деятельности не допускаются лица...имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, [i]основ конституционного строя и безопасности государства [/i] , а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.

А преступление предусмотренное ст. 139 УК РФ относится к преступлениям против конституционных прав и свобод человека и гражданина, не предусмотренным в ст. 331 ТК РФ

Здравствуйте! Да

если мвд даст вам справку, что можете значит админ неправ