Претензии на долю в квартире - отец не прописан у меня, но платил алименты. Есть ли у меня шансы?

• г. Москва

Отец с матерью давно в разводе, он платил алименты, но у него я не прописана, сейчас у него другая семья, ждут второго ребенка, его мать купила ему квартиру, могу ли я претендовать на свою долю в квартире? И какого мои шансы? Мне сейчас 19 лет.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете претендовать только на свою часть наследства после отца -

Здравствуйте! Нет, не можете. У Вас нет доли в этой квартире. Претендовать на имущество отца Вы сможете только в порядке наследования.