Собираюсь купить Б/У автомобиль. Продавец продаёт его по ген. доверенности. В чем может быть подвох? И какие могут быть уловки?

• г. Жуковский

Собираюсь купить Б/У автомобиль. Продавец продаёт его по ген. доверенности. В чем может быть подвох? И какие могут быть уловки?

Ответы на вопрос (1):

Алексей! Он может быть мошенником, например. Вам лучше увидеться с собственником автомобиля. В зависимости от ситуации

Спросить
Пожаловаться

У меня возникла проблема, собираюсь приобрести автомобиль по ген. доверенности, хочется быть спокойным за юр. сторону сделки, а именно, оформить не только ген. доверенность, но и договор купли-продажи либо расписку о получении продавцом денежных средств. Продавец, в свою сторону, также не является собственником, и машину продаёт по ген. доверенности. Как действовать в таком случае и какие документы заверять помимо ген. доверенности?

Продавец предлагает оформить ген. доверенность на продажу гаража на третье лицо, в данном случае на мою сестру. В чем может быть подвох.

Собираюсь купить автомобиль, владелец которой умер. У супруги имеется генеральная доверенность на автомобиль. Продавец - она. Какие проблемы могут возникнуть при покупке автомобиля?

Хочу купить готовую торговую точку в павильоне с остатком товара! Продавец говорит якобы в связи не достатка времени продаёт! в чём может быть подвох? Спасибо.

Посоветуйте, каким образом лучше купить автомобиль: оформляя ген.

доверенность либо переведя автомобиль на себя?

Буду очень Вам признательна за ответ.

Продавец продает автомобиль с утерянным ПТС. Продает срочно. Цена несколько ниже рыночной. Может быть и так - просто потерял. А если ПТС украден? И почему бы продавцу перед продажей не восстановить утраченный ПТС? В чем подвох и какие последствия для покупателя?. Спасибо.

Ситуация следующая, авто находится в Перми, я покупатель нахожусь в Ростове это 2000 км расстояния. Продает продавец который не вписан в ПТС, у него ген. доверенность на автомобиль. Договорились о цене и о том, что продавец пригонит авто в мой город, мы здесь рассчитаемся оформим договор купли-продажи и он полетит обратно к себе. Сегодня продавец сообщил, что пригнать он не может, а может оформить ген. доверенность на своего знакомого который пригонит авто и продаст мне его. Таким образом человек у которого авто по ген. доверенности, оформит от своего имени ген. доверенность на своего знакомого и тот уже продаст его мне. Подскажите пожалуйста алгоритм моих действий, чтобы все прошло грамотно чтобы не попасться на мошенничество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подобная проблема. Хочу купить автомобиль. Продавец ездит по ген доверенности. В ПТС места нет. Говорит что я могу купить и сам зарегистрировать авто. Что мне нужно для этого? Нужно ли его ген доверенность. Нужно ли составлять дкп.? Можно подробный ответ...

Автомобиль был угнан несколько лет назад. Позвонил человек, который хочет купить у меня генеральную доверенность с правом продажи на этот авто, типа он знает где авто стоит, он с помощью доверенности его легализует и продаст. Чем для собственника чревато выписывание ген. доверенности на авто в угоне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение