Продажа автомобиля с утерянным или украденным ПТС - подвохи, последствия и предостережения для покупателя

• г. Москва

Продавец продает автомобиль с утерянным ПТС. Продает срочно. Цена несколько ниже рыночной. Может быть и так - просто потерял. А если ПТС украден? И почему бы продавцу перед продажей не восстановить утраченный ПТС? В чем подвох и какие последствия для покупателя?. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если продавец не хочет восстановить ПТС, то на это есть у него причины, которые он скрывает. Последствия для Вас - не сможете зарегистрировать автомобиль и будете на нем ездить по рукописной доверенности до тех пор, пока регистрация не будет прекращена либо по инициативе собственника, либо рл другой законной причине. После чего автомобиль можно будет продать только на запчасти.