Мы пошли им на встречу и согласились на перенос совсем не помня про мою визу что она уже истечет.

• г. Санкт-Петербург

Помогите советом пожалуйста.

Мы с женой обратились в туристическую компанию с целью покупки путешествия на автобусе на три дня….Финляндия, Швеция и Латвия.. Мультивизы у нас были уже сделаны…не этой компанией.

Они посмотрели наши док-ты сделали ксерокопию паспортов с визами….и так как у меня заканчивалась виза 18 мая 2009 года ….то они предложили нам поездку на 16 мая 2009 года что бы успеть. Мы составили договор на 16 мая. Заплатили деньги. И стали ждать поездки так как это был день 18 апреля 2009 года. Так вот 15 мая на кануне поездки…нам позвонил тур оператор и сказала что мол группа не собралась и поездка срывается. Что они предлагают возврат денег или перенос поездки на 23 мая 2009. Мы пошли им на встречу и согласились на перенос совсем не помня про мою визу что она уже истечет. Согласие наше ни как документально не отражено. Все устно. И вот 23 мы погрузились на автобус….в поездке у нас гид еще раз попросил открыть визы……все проверила и то что у меня была уже виза недействительна не увидела.

Потом ближе к границе тоже была проверка…там тоже ничего не увидели…и на самой границе русской…мне сказали что мол лучше вам домой вернуться. Что виза истекла. Гид сказала что это вина агенства и что все вам компенсируют.

И действительно тур оператор сказала что все вернут или перенесут поездку на 6 июня….но такие вопросы решать надо в понедельник. В понедельник начальник продаж этого агенства заявила что без вариантов, что ничего они не отдадут и решение тут тока одно….это, они ни в чем не виноваты.

Что мол за то что виза закончилась они не должны знать….раз мы у них ее не делали.

На то что договора с ними на 23 число нет….они заявили что есть акт подписанный туристами о том что мы сели в автобус 23 числа.

Что мол приезжайте и пишите заявление у нас что вы претензии имеете….наш юрист рассмотрит и если мы откажем можете судиться.

Стоит ли бороться? Каковы шансы на успех…и как действовать?

Ответы на вопрос (1):

Сергей! Бороться стоит.Обязательно напишите письменную претензию о возврате денег с указанием причин., а затем возможно в суд.