Или же отработать с момента начала выхода на работу?

• г. Санкт-Петербург

Мне бы хотелось узнать, хочу уволиться с нынешнео места работы, в период отпуска, должна ли я (в период отпуска) отрабатывать 2 недели? Или же отработать с момента начала выхода на работу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда, по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

Если это не Ваша ситуация, тогда Вам нужно будет выйти из отпуска и отработать 2 недели.

С уважением,

Ерохина

Ольга Ивановна