Вопрос об ответственности за недостачу на складе - имеют ли претензии к кладовщику?

• г. Воронеж

С февраля 2015 г. работаю в ЗАО кладовщиком с полной материальной ответственностью. В марте у меня была первоначальная недостача в сумме 15000 руб. Сразу обратился за разъяснениями к зам. складе и старшему оператору склада. Они помогли мне через пересорты продукции сократить ее до 5000 руб. Эту сумму вычли из моей зарплаты. Все успокоилось. Сегодня мне сообщают, что я еще должен около 7000 руб. из той недостачи. Вопрос: имеет ли руководство склада и бухгалтерия на данные претензии ко мне.

Заранее благодарен Вам за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Имеет, если пересорты не отразили в акте ревизии.