Гражданка Украины оформляет рвп и планирует рожать в России - будет ли ребенок гражданином РФ и поможет ли это ускорить процесс оформления ВНЖ и гражданства?

• г. Казань

Я гражданка Украины, Луганская обл., на данный момент оформляю рвп, сейчас в положении, планирую рожать в России, будет ли ребёнок являться гражданином РФ,если да то поможет ли мне это ускорить процесс оформление ВНЖ и гражданства...?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ваш ребёнок будет гражданином украины. В получении российского гражданства рождение ребёнка ничем вам не поможет.

Если отец ребенка не гражданин РФ, то ребенок не будет имть гражданство РФ.