Как справиться с проблемой прописки и работать в нормальных условиях?

• г. Москва

Ситуация такая. К моей матери обратился ее старый друг с целью того чтобы она якобы в ипотеку продала ему нашу квартиру (собственники я,мама и сестра все совершенно летние, но в квартире так же проживали и были прописаны двое не совершеннолетних и их отец но он там не жил а только прописан был), деньги ему нужны были на погашение своего кредита (2 млн. руб ему оставалась выплатить за технику для лесопилки, он якобы не успевал ему оставалась два месяца чтобы полностью оплатить его), но банк не смог на него оформить так как он гр.Дагестана, и банк предложил своего человека в виде покупателя. Согласились на это потмоу что был долг по квартире 300 тыс. руб. мать не работали с сестрой, отец не помогал, одна я их не вытягивала (живу отдельно у знакомых со своим мужчиной уже более 3 лет), когда хотела выставить квартиру на продажу (чтобы разменяться и начать всем новую жизнь потому что мать погла поправить свое здоровье и пойти уже работать и платить за квартиру в месяц не 10-15 тыс а 5 максимум) оказалась что она арестована (хотя она государственной не когда не являлась покупали сами, и это единственная недвижимость которая у нас была) итог поэтому сама ее продать ни смогла. Вытоги соглашаемся чтобы помогли нам а мы этому другу, обещал деньги все вернуть, и при том что квартиру у нас не заберут, но не однго месяца ипотеки он выплатил (это получалась 127 тыс, каждый месяц) платили в итоге с тех денег что оставались с кредита. Далее все пошло совсем плохо, и пришло к тому что банк выставил на продажу нашу квартиру (мы считались там квартирантами и платили уже аренду в размере 50 тыс в месяц) покупатель нашелся быстро очень почему, этот друг с Дагестана сказал чтобы не переживали все нормальо будет, что в крайнем случае и квартиру восстановит и что итог его долга уже получался 10 млн. руб выплатит нам в течении года. Банк в свою очередь пообещал сделать нам прописку московскую чтобы можно было спокойно хотябы пока жить и работать, но и здесь нас обманули, дождались что бы все выписались и сазали что прописка невозможна попрощались с нами. Моя семья и я сейчас в итоге вес без пропсики и без своего жилья раскиданы кто где, мать уехала в тулу что бы смотерть за этой лесопилкой (которая так и неначала нормально работать) дети уехали к отцу в дорохово (там у его брата от бывшей жены дом на который он прав не имеет но может спокойно там жить, но купил он его в браке когда был, а записал на тогдашнюю жену). А я все так же с грехом попалам живу со своим мужчиной ели концы с концами свожу потому что нет прописки, соотвестнно ни могу ни за что платить, здоровье ни какое. Опят же нужно работать но нет прописки, что могу где то подзаработать трачу только на продукты часть отправляю матери, соотвественно нормальнего внешнего вида у меня нет. Вопрос что можно сделать в такой ситуации, как быть с пропиской, куда идти чтобы хотябы работать можно было нормально? Потому что тот человек из дагестана даже усом не водит.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно смотреть документы

Я так понимаю, что это был вовсе не банк, а конкретные физ. лица, так?