Как получить трудовую книжку без подписания обходного листа при увольнении в отпуск

• г. Нижний Новгород

Нахожусь в отпуске-написала заявление на увольнение, скоро уезжаю в другой город работать-мне говорят чтобы получить трудовую книжку нужно подписать обходной лист, у меня такой возможности нет, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Напишите работодателю заявление с требованием выслать трудовую книжку по почте. Не вышлет - в суд с иском о взыскании зарплаты за все время задержки выдачи трудовой книжки.