Возможность подачи в суд собственником своей долевой части жилплощади на проживание супруги на его территории

• г. Москва

Ответ на такую ситуацию: я со своим мужем проживаю на его территории: приватизированной квартире на 4 человека в собственности каждого из которых находится 1/4 доли данной жил площади. Собственники-мой муж и сестра его родная, а также 2 её несовершеннолетних ребенка. Сестра с детьми проживает у на территории у своего мужа, а свою долевую часть сдаёт (кстати, мой супруг против проживания совершенно посторонних людей на этой частной собственности, но никаких действий не предпринимал по этому поводу т.к. как мы понимаем, что и я нахожусь на незаконных основаниях в данной квартире) вопрос: может ли его сестра как собственник своей долевой части (хоть и не проживает на территории своей долевой собственности) подать в суд на то, что его жена проживает с ним на его территории? Я нахожусь на 8 месяце беременности. И если может, то как быть в этом случае. Мне на улице жить? Неужели нельзя как-то оспорить её поступок по поводу её действий по отношению ко мне?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению дела такого рода заканчиваются вынесением решения о выселении, раз вы здесь не прописаны, но другое дело что на стадии исполнительного производства у вас все застопорится, т.к. пристав не будет постоянно ходить и контролировать живете вы здесь или нет.