Что делать если купила бракованный смеситель, а магазин отказывается вернуть деньги? А стоит он 2150 рублей.

• г. Чусовой

Что делать если купила бракованный смеситель, а магазин отказывается вернуть деньги? А стоит он 2150 рублей.

Ответы на вопрос (2):

В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

имеете право предъявить претензии продавцу. Он имеет право назначить экспертизу качества, если она покажет заводской брак, то обязаны вернуть деньги. Подайте письменную претензию