Как продлить судебное рассмотрение развода и является ли уведомление о слушании законным?

• г. Новосибирск

Мой муж начал оформление в собственность имущества и, для того, чтобы я не могла претендовать на него, подал на развод. Хотела бы узнать 2 вопроса:

1. Насколько долго я могу "оттянуть" совершение развода судом и какими действиями (больничный и пр.) ?

2. Мне позвонила вроде бы как секретарь суда и уведомила о том что слушание состоится 19 числа, при том что в повестке, принесенной мужем я расписываться отказалась - считается ли это уведомление законным?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, доброго времени суток. Не понятно существо вопроса, в частности... начал оформление в собственность имущества, - как может повлиять это оформление на признание имущества совместным? Это незавершённое строительство? На Ваш вопрос по извещению, я уже отвечал. Необходимо понимать о стадии процесса (беседа или судебное разбирательство). Бракоразводный процесс предполагает прекращение семейных отношений, более того, к вопросу о разделе имущества можно вернуться и позднее, в том числе и без участия суда. Мы можем помочь Вам в разрешении брачно-семейного спора, тем более, что это одна из специализации нашего Агентства.

С наилучшими пожеланиями, Управляющий Партнёр Юридического Агентства "Капитал Ресурс" Поздняков Дмитрий Анатольевич.